Работа по гражданской обороне

ya issledovatel

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

Гражданская оборона дошкольного образовательного учреждения – система оборонных мероприятий, осуществляемых в мирное и военное время в целях защиты сотрудников, технического персонала и воспитанников МБДОУ № 256 от оружия массового поражения и других средств нападения противника, а также от последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Воспитателями МБДОУ № 256 была проведена работа с родителями:

  • беседы "Как обезопасить жизнь ребенка?", "Это должен знать каждый!";
  • индивидуальные беседы с родителями "Чтобы не было беды";
  • оформление рекомендации-буклета "Наша безопасность в наших руках";
  • консультация "Техника безопасности ребенка рядом с бытовыми приборами";
  • оформлены стенды, информационные уголки с наглядной, познавательной информацией.

Фото

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих