День памяти и скорби

ya issledovatel

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На все, четыре года
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила.

22 июня 1941 года в безоблачное летнее утро Германия без объявления войны напала на нашу страну. 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших на фронтах войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Сегодня с детьми в группах "Калинка и "Колокольчик " Было проведено комплексное тематическое занятие, посвященное этой печальной дате "Странички истории. "Дети и воспитатели почтили минутой молчания память всех погибших в годы войны, читали стихи, пели и слушали песни военных лет.

В День памяти и скорби в группе "Цветничок" педагоги Язева Т.А., Дюгай О.И. и в группе "Семицветик" педагоги Алексеенко Е.И., Кряковцева А.В., Рылькова А.Н. провели тематическое занятие "Свеча памяти и скорби". Дань памяти и благодарности воинам второй мировой и ушедших уже после войны отдали воспитанники группы и педагоги.

В "День памяти и скорби" в изостудии прошло занятие по изодеятельности. Этот день по праву можно назвать днем силы духа и мужества, гордости за прадедов и дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Мы зажгли "Свечу Памяти" в честь всех солдат, отдавших жизнь за наше будущее.

В День Памяти и Скорби мы пожелаем только мира! И пусть не повториться то, что случилось в сорок первом!    Фото

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих