Конкурс поделок из вторичного сырья

ya issledovatel

Природа своеобразно реагирует на насильственное вторжение человека в ее территорию: на планете стремительно исчезают различные виды животных и растений, а освободившиеся места заполняются вредными и опасными организмами, в том числе болезнетворными. Растет количество детей, имеющих врожденные аномалии.

Конкурс поделок из вторичного сырья на тему "Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов", организован в МБДОУ № 256. Итоги конкурса были подведены 06.05.2022. Представляем лучшие конкурсные работы детей и их воспитателей.

Композиция "Сохраним планету чистой для будущего" Киян Анны и воспитателя Кононовй Л.Я. В данной работе отражено отношение к природе. Природа – это колыбель, которую мы должны охранять, беречь, защищать для будущего. И поэтому колыбель сделана из эко лозы, раскрашена в белый цвет (олицетворение чистоты), глобус сделан из папье маше. Он находится в руках человека, которые сделаны из картона, тем самым подчеркнув. что все в наших руках. Над глобусом находится яркое солнце, сделанное из бумаги. Рядом с глобусом в подставке, сделанной из пластиковой бутылки, находятся цветы. Над ними расположены голуби (олицетворение мира, добра, любви). Также использован силуэт человека, сделанный из пластмассы. Основная идея этой работы – сохраним нашу землю для наших детей, внуков и правнуков.

В группе "Цветничок" с детьми и воспитателем Язевой Т.А. сделаны работы из использованных дисков на тему "Подставка для чашки". Для этого детьми были использованы салфетки для декупажа, клей, цветная гуашь и акриловый лак. В процессе работы дети получили знания, что из вторичного материала можно делать полезные и красивые предметы для использования в быту.

В группе "Рябинушка" дети и воспитатель Данилова С.Н. сделали декоративную подставку из лотка для яиц, для разнообразного использования мелких предметов: яиц, пуговиц, бижутерии. Дети смоделировали петушка из ячеек, разукрасили и красочно оформили свои работы.

   Фото

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих