День России

ya issledovatel

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить!
Ф. Тютчев

9 - 10 июня в МБДОУ № 256 прошли мероприятия, посвященные дню независимости России. Российская Федерация – это наша Родина, Великая страна, самая большая и красивая на свете. Есть в ней и вечные льды, и тайга, и горы, и большие реки, и большие поля. Мы гордимся величием России, а любим ее просто за то, что она родная и особенная.

Дети подготовительных, старших и средних групп, в красивых ярких русских народных и в казачьих костюмах читали стихи о Родине, пели песни о России, танцевали, играли в русские народные и казачьи игры, прославляя Родину и гордясь достижениями всех народов, проживающих в России!

Празднование детьми дня независимости России продолжалось и на улице: спортивно-игровое мероприятие "У околицы", где дети соревновались, играли в русские народные игры, использовали считалки, потешки и заклички. Воспитанники группы "Калинка" апплицировали Российский флаг, украшая его соответственно цветовой символике флага. Дети группы "Березка", "Рябинушка", "Ягодка", "Семицветик", "Цветничок" являются активными участниками акции "Окна России", где также изображали Российский флаг и символ мира – голубей!

Таким образом, воспитывая у детей любовь к Отчизне и любовь к людям – это два быстрых потока, сливаясь которые образуют могучую реку патриотизма! С праздником, с днем России, уважаемые коллеги, дети и родители!    Фото    Видео

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих