Проект "Цена крошки Хлеба – велика!"

ya issledovatel

В рамках реализации проекта "Цена крошки Хлеба – велика!" Всероссийского общественного движения "Матери России" в МБДОУ № 256 были проведены интегрированные занятия в подготовительной группе "Калинка": "В каждой крошке хлеба – труд!" Воспитатель Кононова Л.Я. и дети группы показали мастер-класс изготовления хлебобулочных изделий. Ребята, соблюдая пропорции рецепта, замешивали тесто, раскатывали его, а затем делали заготовки булочек, которые потом повара испекли на кухне, и дети с удовольствием пили чай из самовара и ели вкусные свежие булочки, сделанные своими руками.

В старшей логопедической группе "Березка" воспитатели Крупенкова И.Н., Донцова С.А. было проведено занятие "Цена крошки хлеба – велика!" Воспитатели познакомили детей с важной профессией – хлебороб, просмотрели вместе документальный фильм "Где растет хлеб", познакомились с процессом хлебопроизводства. Воспитатели сделали акцент на важности бережного отношения к хлебу, так как это символ человеческого труда, семейного очага, нашего Донского края.

Так же воспитателем Осмининой М.А. с детьми старших и подготовительных групп был проведен конкурс рисунков "Хлеб мой вкусный – хлеб душистый»!" В рисунках дети отразили тяжелый труд хлеборобов, пекарей, и профессии людей, которые учувствуют в создании хлеба.

Организуя мероприятия для детей мы тем самым прививаем бережное отношение к хлебу, рассказываем детям историю возникновения хлеба, показываем значимость хлеба в жизни человека.     Фото     Видео

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих