Мы сдавали ГТО!

ya issledovatel

В МБДОУ № 256 24 сентября проходила сдача норм ГТО. Не первый год наши воспитанники принимают активное участие в сдаче норм ГТО.

Цель ГТО – это формирование целенаправленной, уверенной в себе здоровой личности. Именно эти качества характеризуют наших ребят. В этом году при подготовке детей к сдаче нормативов ГТО были сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, поэтому подготовка детей проходила дома и в дистанционном режиме. При открытии групп, подготовка детей осуществлялась в обычном режиме.

Воспитанники групп: "Ягодка", "Березка", "Калинка" с огромным интересом прошли испытания по всем 7 видам норм сдачи ГТО, входящих в 1 ступень – норм ГТО 6-8 лет.

Обязательные испытания: бег на 30 м; сгибание разгибание рук из положения лежа; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; смешанное передвижение 1 км.

Испытания по выбору: прыжки в длину с места; смешанное передвижение на 1 км по пересеченной местности; поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин).

Результатом планомерной, систематической подготовки детей – высокие показатели по всем видам сдачи норм ГТО: 2 – золотых знака отличия, 2- серебряных знака отличия, 3 – бронзовых знака отличия. Благодарим Цурупа Марину Георгиевну и всех сотрудников, принимавших активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.     Фото

01 minobrnauki minnauki 02_gu 03_minzdrav 04_potrebnadzor 05_mchs 13_busgovru 06_mintrud 15_gai-gibdd 08_pravogovru 09_112 07_rosobrnadzor 10_minobrro 11_gerb-rnd 12_rostobrnadzor 14_ros_obrazovanie navigator-deti uornd

Версия для
слабовидящих